Важно
Подпишись на телеграм ген директора ПСМ Андрея Медведева
Главные события от первого лица
Переходи на канал
Меню
12.11.2007

За 1,5 года работы нашего предприятия реализовано потребителям более 1000 дизельных электростанций в различном исполнении. Также за прошедший период изготовлено и отгружено более 300 силовых установок для привода насосного оборудования и вспомогательных агрегатов. Рынок сбыта нашей продукции охватывает всю Россию и ближнее зарубежье включая прибалтийские страны, Украину, Белоруссию, Казахстан, Туркменистан, и пр.


← Все новости
Телеграм канал ПСМ-Медведь
Главные события от первого лица
Андрей Медведев
ПОЛНОСТЬЮ БЕЛАЯ КОМПАНИЯ Сегодня мне рассказали коллеги интересную историю. У нас сейчас открыта вакансия инженера-конструктора в ПСМ. Приходит на неё соискатель - эфиоп. ???????? Обсудили все вопросы по функциям, опыту и т.д. в общем, всё как обычно. Дальше он задаёт вопрос: «В какой форме у вас выплачивается зарплата и премия». Ему HR-специалист отвечает: «У нас полностью БЕЛАЯ компания». ???? Надо было видеть его лицо после этого ответа, полное удивления и негодования. В итоге рекрутер извинилась и сказала, что она ничего плохого не имела ввиду и объяснила смысл своих слов. NO TO RACISM
Андрей Медведев 17.05.2022 05:55:51
НАКОНЕЦ-ТО ✌️ Сегодня день начался с очень положительной новости. Я никогда не скрывал, что к господину Волкову относился отрицательно и что у него никогда не было большого желания, что Ярославль стал ухоженным, красивым, современным и комфортным для жизни городом. Если в первый год вообще ничего не делалось от слова совсем, но в этом году небольшие положительные сдвижки кажутся практически революционными изменениями. Как к хорошему, так и к плохому, к сожалению, быстро привыкаем. Ждём нового, более адекватного и заинтересованного МЭРа. Думаю, например, Дмитрий Юнусов из Тутаева точно бы справился с этой должностью.
Андрей Медведев 16.05.2022 12:35:20
РАБОЧИЕ СНЫ Очень частно бизнес меня не отпускает и во сне. Мне могут сниться совершенно разные ситуации: позитивные и негативные, разборки и награждения ???? Буквально позавчера ночью мне снились сложные переговоры с одним из клиентов. Теперь так неожиданно получилось, что эти переговоры завтра пройдут вживую. Даже любопытно: всё пойдёт как во сне? ????
Андрей Медведев 16.05.2022 08:49:32
ПРЕКРАЩЕНИЕ РАБОТЫ В РОССИИ Куча компаний, которые и так проиграли рынок, решили воспользоваться возможностью и «красиво» уйти из России. ???????? Лет 5 назад я ездил и в Москве, и в Ярославле только на Gett Такси, потому что мне нравились их стандарты качества и отбор водителей. Но время и идёт, кто выигрывает конкуренцию, а кто-то наоборот. И вот сегодня у меня возник вопрос: а разве вы ещё существуете? Жалко, что у Яндекс.Такси совсем не остаётся конкурентов. Китайский DiDi, который до этого решил уйти из России, тем вроде наоборот решил вернуться, но о нём мало кто вообще слышал.
Андрей Медведев 16.05.2022 03:50:46
ЛЮДИ 3.0 В современном мире по-настоящему успешными становятся люди формации 3.0. Самые яркие представители этой формации: Дуров, Маск и возможно Тиньков. Будем честны, Маск в другой лиге, и его проекты просто кажутся изначально безумными. Что у них общего: 1. Они делают по-настоящему особенный продукт, который выстреливает ???? . Причем особенность заключается не только, а возможно и не столько в самом изобретении, а удобстве использования. 2. Они меняют форму потребление людей, какого-то товара или услуги и создают рынок для продукта, тренд и дальше - стандарты потребления для рынка. 3. Они создают необычный провокационный PR. То, что маркетологи ???? бы не рекомендовали. Причём это во многом основано на харизме лидера. 4. Они где-то Остапы Бендеры своего времени. Готовы настолько рискнуть, что ты иногда не понимаешь: они всё же жулики или мировые звезды бизнеса. Очень хочется быть предпринимателем хотя бы 2.5, но для этого надо открыть свой мозг и совершенно по-другому смотреть на мир и бизнес, что очень не просто.
Андрей Медведев 15.05.2022 08:42:12
Друзья! У меня добавилось не мало подписчиков за последний месяц, которых я не знаю лично. Да и вообще мало что о вас знаю в принципе. Поэтому проведу несколько опросов: где вы живёте, чем вы занимаетесь, какие у вас интересы и о чем интересно здесь читать, а о чём наоборот.
Андрей Медведев 14.05.2022 12:59:35
#КРИПТОВАЛЮТЫ Вчера увидел список с распределением объема крупнейших криптовалют. Лично я знаю только 3 или 4 их них. Биткоин и Эфир это классика, ну и, по большому счёту, на их долю приходится получается 75 % рынка крипты. А Dogecoin чисто благодаря хайпу Илона Маска.
Андрей Медведев 14.05.2022 11:10:18
ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ КРАСИВО Так выглядит столовая в ПСМ Прайм. Моя личная позиция, что всё всегда и везде должно быть красиво. Я заморочен на дизайне, что, наверное, не типично для промышленности. Как недавно сказал мне один знакомый, что вообще первый раз вижу, чтобы в производственном инвестпроекте была статья дизайн. У нас же всё красиво: штаб-квартира в Ярославле, офис ПСМ Сити в Москве, новый завод Прайм. Ещё предстоит существенно поработать над производством Красный Бор и инжиниринговым центром в этом плане. Расскажу отдельно про наше сотрудничество в плане дизайна с очень талантливым архитектором и моей идее, чтобы промышленность в России стала более красивая.
Андрей Медведев 14.05.2022 10:13:02
НЕ ВСЁ ТО, ЧЕМ КАЖЕТСЯ Вчера приезжали клиенты и решили, что на контейнере написано «ЗАЕБЕНЕТЬ». На самом деле здесь написано «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ» ????
Андрей Медведев 14.05.2022 08:15:28
АМБИЦИИ И РЕЗУЛЬТАТ Очень часто наблюдаю вокруг, что у людей с возрастом расходятся амбиции и достигнутый результат, что в принципе не так плохо, как минимум есть амбиции. И начинается обвинение всех вокруг в формате: Я умный, вокруг козлы. Я честный, вокруг жульё. Я гений, вокруг быдло. Я д'Артаньян, все п***асы! Все другие мне мешают добиться материального и морального результата, который я хочу, достоин и мечтаю. Виноваты кризисы, власть, работодатель, кумовство и многое другое. Я лично иногда тоже ловлю себя на мысли, что в моменте проскальзывают такие же мысли. В 40 лет я хотел уже завоевать весь мир, а мне что-то пока мешает это сделать ???? Но у меня есть важное отличие: я в этот момент понимаю, что я не достаточно много сделал для этого. И я начинаю больше работать, думать, встречаться с людьми, придумывать новых идей и т.д. ВИНОВАТ ТОЛЬКО ТЫ САМ, А НЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. ????
Андрей Медведев 14.05.2022 04:13:08