Меню
проекты
дата Август 2017
локация Россия, Еврейская автономная область

Две электростанции ПСМ мощностью 220 кВт установлены на горно-обогатительном комбинате компании Дальграфит в Биробиджане.

Компания «Дальграфит» разрабатывает графитное месторождение «Союзное» - одно из крупнейших в мире. Раньше предприятие занималось только добычей минералов, но к 2019 году планирует запустить собственную обогатительную фабрику, которая сможет перерабатывать до 40 тыс. тонн графитового концентрата в год.

Генераторы ПСМ будут резервировать новую производственную площадку. Они оснащены функцией параллельной работы: если растущему предприятию понадобится увеличить резервную мощность, оно легко присоединит к комплексу дополнительные агрегаты.

Станции собраны на базе двигателей ЯМЗ. Они смонтированы в утепленные контейнеры «Север». Такое исполнение – решение для заказчиков, у которых нет возможности подготовить специальное помещение для оборудования. Внутренние системы контейнера поддерживают температуру, необходимую для дизель-генератора, а прочная металлическая оболочка защищает оборудование от воздействий погоды и механических повреждений.

Комплект поставки
Дизельные электростанции 220 кВт (АД-220 - 2 шт.)

Похожие проекты

ДЭС для резервного питания объектов переработки железной руды в Карелии

Четыре высоковольтных дизельных электростанции для питания объектов золотодобычи в Якутии

Станции общей мощностью 3,2 МВт для резервирования объектов добычи меди в Забайкальском крае

Комплексная поставка энергетического и насосного оборудования для золотоносного месторождения в Якутии.

Энергокомплекс из трех ДЭС на двигателях Mitsubishi 4.5 МВт для аварийного энергоснабжения подземного рудника в Киргизии.