Меню
Блог компании ПСМ - крупнейшего в России производителя энергетического и насосного оборудования. Статьи, новости, обзоры, аналитика, видео.
Блог
дата 14 июня 2018
теги
Электростанции ПСМ резервируют системы телевещания на пяти стадионах ЧМ-2018
fifa000.jpg

fifa004.jpg
fifa005.jpg
fifa006.jpg

Этим летом Казань, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону и Екатеринбург примут матчи Чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Готовность провести международное событие означает также и готовность преодолеть любые непредвиденные ситуации. Например, блэк-ауты. На этот случай на стадионах установлено в общей сложности десять дизель-генераторов ПСМ. Ярославское оборудование защищает телевизионные системы спортивных сооружений от внезапных отключений электричества.

Под ответственностью дизельных электростанций ПСМ - точки, которые используются для формирования ТВ-сигнала и выдачи его на экраны внутри стадиона и в эфир. Во-первых, это оборудование телевизионной аппаратной, где происходит монтаж видеоматериала с камер и расположен сервер замедленных повторов. А также – вся медиа техника, установленная в комментаторских кабинах, конференц-залах, микст-зонах и зонах экспресс-интервью.

На каждом стадионе работает связка из двух дизель-генераторов ПСМ мощностью 400 кВт каждый. Станции настроены на параллельную работу, поэтому смогут действовать и поодиночке, и сообща и взять на себя варьирующуюся нагрузку вплоть до 800 кВт. Мониторинг состояния основной сети, мгновенный запуск машин после пропадания сигнала и регулировка их работы происходят автоматически, без участия человека. За это отвечает система управления на базе датского контроллера Deif.

Основные компоненты ДГУ – южнокорейские двигатели Doosan и итальянские генераторы Marelli Motori. Этот проверенный тандем уже используется на сотнях сложных объектов. Подобное оборудование ПСМ установлено на нефтяных месторождениях, на южных курортах и рудниках за полярным кругом. Надежный союз Doosan плюс Marelli не подведет и на стадионах, принимающих главное футбольное событие 2018 года.

Дизельные электростанции ПСМ смонтированы в шумозащитные кожухи. Такое исполнение позволяет агрегатам работать гораздо тише. Звук двигателя не помешает зрителям наслаждаться моментами игры и не испортит телевизионную трансляцию.

Все десять дизель-генераторов ПСМ для городов, принимающих Чемпионат мира по футболу-2018, были спроектированы и изготовлены в Ярославле на двух производственных площадках ПСМ. Оборудование российских стадионов резервными дизельными электростанциями – одно из требований FIFA и вещателей спортивных программ.

fifa001.jpg
Электростанции ПСМ резервируют системы телевещания на пяти стадионах ЧМ-2018
fifa003.jpg

Другие проекты ПСМ на базе Doosan

Сразу два проекта в Амурской области: резервирование объектов на строящихся подстанциях Даурия и Агорта

Альтернативный источник электричества для оборудования на объекте компании МТС

Две ДЭС ПСМ резервируют подстанции Пеледуйского энергокольца в Бурятии

ДНУ на базе насоса типа Д для карьерного водоотведения на месторождении в Магаданской области

Поставка двух передвижных насосных станций ПСМ для золотодобычи в Якутии

Дизельные электростанции для резервирования на месторождении золотой руды

Для резервирования системы пожаротушения на производстве пищевых жиров

Резервное энергоснабжение свинокомплекса в Пензенской области

Резервное энергоснабжение производства мороженого и полуфабрикатов

Питание системы управления заслонами водоприемника гидроэлектростанции

Резервное энергоснабжение нефтебазы и причала для опасных грузов

Резервное энергоснабжение завода по производству вакцин для птиц

Резервное питание трансформаторных станций и поселков Свердловской области

Аварийные источники энергии для филиала «Россетей» в Москве и Московской области

Основное энергоснабжение поселка в Ханты-Мансийском автономном округе

Резервное энергоснабжение гипермаркетов в разных регионах России

Резервное энергоснабжения электронасосов, конвейерной ленты и системы вентиляции

Резервное энергоснабжение объектов связи в Ленинградской области