Меню
проекты
дата Ноябрь 2015
локация Россия, Архангельская область
Тип оборудования

Энергокомплекс мощностью 1 МВт резервирует самую мощную в Восточной Европе котельную на биотопливе. Открывшаяся в 2015 году котельная в поселке Октябрьский Архангельской области – проект уникальный и инновационный. Во-первых, она полностью автоматизирована: для ее функционирования требуется всего 10 человек. Во-вторых, она работает на отходах древесного производства: опилках, щепе и коре. Недостатка в таком сырье здесь нет: в регионе действуют сразу 2 лесоперерабатывающих комбината. В-третьих, мощность нового источника тепла – 45 МВт.

Проект полностью закрывает текущие нужды поселка, в котором проживают 10 тыс. человек, но и учитывает перспективы развития и застройки на 25 лет вперед.

2 электростанции ПСМ обеспечивают надежность теплового узла. Они изготовлены на базе двигателей Doosan серии DP. Новые модели южнокорейских моторов обеспечат экономию дизельного топлива - его расход будет 25% ниже, чем у двигателей предыдущего поколения серии P.

Электростанции установлены в специально подготовленном помещении и объединены в энергокомплекс. Он будет снабжать электроэнергией электронасосы, конвейерную ленту и систему вентиляции в случае сбоев в системе основного энергоснабжения.

Комплект поставки
Дизельные электростанции 500 кВт (ADDo-500 - 1 шт)
Дизельные электростанции 400 кВт (ADDo-400 - 1 шт)

Похожие проекты

Стационарный энергоцентр для электроснабжения села в административном центре Ямальского района