Меню
Блог
дата 16 февраля 2016
теги

В ПСМ отчитались о результатах работы за год

В ПСМ отчитались о результатах работы за год
В ПСМ отчитались о результатах работы за год
В ПСМ отчитались о результатах работы за год

15 февраля в конференц-зале ярославского отеля Park inn by Radisson состоялось годовое собрание ПСМ. Руководители озвучили результаты минувших 12 месяцев, отметили достижения и представили планы на следующий год.

В 2015-м ощутимый прогресс показали обороты компании. По заключенным контрактам показатель вырос на 15%, а объем реализации и вовсе оказался на 36% больше прошлогоднего.

Под маркой ПСМ в 2015 году было выпущено 1168 установок. Теперь они помогают отапливать и освещать дома, добывать нефть, газ, золото, уголь и фосфор, изготавливать медицинские препараты, поднимать в воздух самолеты, выращивать овощи, поддерживать связь и организовывать защиту государственных границ. Большая часть оборудования отправилась служить в нефтегазовые компании. Доля продаж в эту сферу по сравнению с 2014 годом увеличилась в три раза. Среди самых масштабных проектов года – 44 дизель-генератора, предназначенных для структур компании «Газпром», 34 электростанции, доставленных на объекты «Роснефти» и 33 установки для «Лукойл».

Год запомнился и рядом заметных проектов для организаций, отвечающих за тепло- и электроснабжение городов и сел. Так, сразу 24 энергоустановки ПСМ прибыли на Сахалин, чтобы поддержать местное коммунальное хозяйство. 9 дизельных насосных установок отправились в МОЭК, обслуживать теплоэнергетическую систему столицы. Более 40 дизель-генераторов ПСМ прибыли в Крым для усиления энергетического резерва полуострова.

2015 год в ПСМ отметился сразу несколькими премьерами. В январе начал работу сервисный оператор ПСМ – Volga Nord. За первые месяцы работы инженеры компании совершили 233 командировки, обслужили технику в 146 городах России и 5 столицах иностранных государств. В марте в ПСМ пересмотрели программу формирования склада готовой продукции. Новая схема сократила сроки отгрузки оборудования до 3 дней. В августе большой новинкой стала мотопомпа для орошения сельхозугодий. Обновленная конструкция агрегата позволила сократить уровень потребления топлива на 5%. В декабре линейка дизель-генераторов ПСМ пополнилась серией ADF «Fen» - самой бюджетной в истории компании. На старте продаж новые модели показали отличную динамику, опередив по покупательскому интересу соседей по мощностному диапазону.

Наконец, весь 2015 год прошел под знаком 10-летия ПСМ. В честь юбилея компания организовала в Ярославле 10 событий для сотрудников и горожан. Финальной точкой в марафоне праздника стал конкурс арт-объектов «АРТ-МАШИНА». Проект-победитель украсит родной для ПСМ город весной 2016 года.


В ПСМ отчитались о результатах работы за год

Топ-проекты ПСМ

Станции общей мощностью 3,2 МВт для резервирования объектов добычи меди в Забайкальском крае

Энергокомплекс из трёх станций введён в эксплуатацию на территории КСПГ «Газпром» в Волгоградской области

Стационарный энергоцентр для электроснабжения села в административном центре Ямальского района

ДНУ для единственного промышленного предприятия среди заречных улусов Якутии, специализирующегося на добыче каменного угля. Объем добычи — более 200 тысяч тонн.

Две ДЭС ПСМ резервируют подстанции Пеледуйского энергокольца в Бурятии

Проект для электроснабжения нового КСПГ «Газпром» в Амурской области

Энергокомплекс для резервирования критически важной инфраструктуры Ростелеком-ЦОД уровня Tier III в Медведково.

Газовый энергоцентр площадки ПСМ Прайм с системой утилизации тепла

Насосная установка для золотодобывающей компании в Магадане

Энергокомплекс из трех ДЭС на двигателях Mitsubishi 4.5 МВт для аварийного энергоснабжения подземного рудника в Киргизии.

Газовый энергоцентр общей мощностью 5.4 МВт для индустриального парка «Родники» в Ивановской области.

Энергокомплекс из 4х ДЭС на двигателях Baudouin общей мощностью 4 МВт для добывающего предприятия

5 электростанций на двигателях Mitsubishi для строительства морский сооружений ЦСКМС в Мурманске

Резервирование  электропитания газоконденсатного промысла

Дизельные электростанции для резервирования на месторождении золотой руды

Энергетический комплекс для аварийного источника питания

Комплексная система для аварийного электроснабжения

Резервирование распределительных центров крупнейшего федерального ритейлера «Ленты»

Резервное энергоснабжение золотоизвлекательной фабрики

Основной источник энергоснабжения на первом этапе разработки Кондинского месторождения

Основные источники электроснабжения на нефтяных месторождениях в Ненецком автономном округе

Аварийные источники энергии для филиала «Россетей» в Москве и Московской области

Передвижные генераторы для аварийных и ремонтных работ

Организация системы энергоснабжения двух месторождений

Резервная система подачи воды для охлаждения реакторов

Резервные источники энергии для социально-значимых объектов