Меню
Блог
дата 23 марта 2017
теги
Шесть дизель-генераторов ПСМ общей мощностью 5 МВт снабдят энергией рыбокомбинат на Камчатке

footer.JPG

Шесть дизельных электростанций производства ПСМ общей мощностью 5 МВт отправились в восточную точку России – Камчатский край. Установки снабдят электричеством Тымлатский рыбокомбинат, крупнейшее предприятие региона, расположенное на берегу Берингова моря. Дизель-генераторы будут работать в качестве основных источников энергоснабжения в населенном пункте, удаленном от линии электропередач. Большая нагрузка выпадет на летний период – время, когда рыбный промысел на Камчатке набирает обороты.

Тымлатский рыбокомбинат расположился на севере региона, недалеко от бассейнов рек Тымлат, Кичига и Белая. Места славятся изобилием горбуши, кеты и других видов лосося, переработкой которых занимается предприятие. Летом 2016 года в самый разгар промыслового сезона на заводе произошел крупный пожар – сгорело почти 70% производства. Сейчас завод активно восстанавливается и уже в нынешнем году вновь заработает в полную силу. Дизельные электростанции ПСМ ADMI-1200 на базе японских двигателей Mitsubishi и ADDo -100 на базе южнокорейских двигателей Doosan будут снабжать электричеством новое оборудование: конвейеры, холодильные камеры, цеха, складские помещения.

Основная нагрузка придется на четыре дизель-генератора мощностью 1200 кВт каждый. Их сердце - японский двигатель Mitsubishi – оптимальный вариант в сегменте больших мощностей для заданных условий эксплуатации. Механическая конструкция мотора и отсутствие сложной электроники не требуют вмешательства лицензированных сервисных специалистов. Японским моторам нипочем дефицит чистого горючего: по этому параметру у них нет конкурентов в своем мощностном сегменте. Двигатель способен принимать до 100% нагрузки и выдерживать ее колебания даже в самых экстремальных условиях, что вдвойне ценно для основного источника энергии, ведь на него возлагается большая ответственность.

Все дизельные электростанции ПСМ ADMi-1200 и одна ADDо-100 выполнены в открытом варианте: им предстоит работать в машинном зале. Шестая ДГУ мощностью 100 кВт с двигателем Doosan смонтирована в шумозащитный кожух, поскольку она будет работать под открытым небом. Благодаря тому, что глушитель помещен в отдельный отсек внутри кожуха, а корпус выполнен из шумоизолирующего огнестойкого материала, уровень шума дизель-генератора снижен на 20%. ДГУ в кожухе работает тише нормы, установленной для жилых зон.

Летом на Камчатке начнется промысловый сезон, и Тымлатский рыбокомбинат откроет его в обновленном виде. Дизельные электростанции ПСМ помогут заводу справиться с временными трудностями и увеличить показатели прошлых лет.

midi1.JPG
midi2.JPG
midi3.JPG

Проекты ПСМ с двигателями Mitsubishi

ДЭС для резервного питания объектов переработки железной руды в Карелии

Четыре высоковольтных дизельных электростанции для питания объектов золотодобычи в Якутии

Станции общей мощностью 3,2 МВт для резервирования объектов добычи меди в Забайкальском крае

Электроснабжение и резервирование ЦОД компании Транснефть

Энергокомплекс для резервирования критически важной инфраструктуры Ростелеком-ЦОД уровня Tier III в Медведково.

Комплексная поставка энергетического и насосного оборудования для золотоносного месторождения в Якутии.

Автоматизированная дизельная электростанция введена в эксплуатацию на Туринской нефтебазе.

Энергокомплекс из трех ДЭС на двигателях Mitsubishi 4.5 МВт для аварийного энергоснабжения подземного рудника в Киргизии.

5 электростанций на двигателях Mitsubishi для строительства морский сооружений ЦСКМС в Мурманске

Для увеличения мощности существующего энергокомплекса

Резервирование оборудования на Салекаптском месторождении

Резервирование оборудования на Тазовском месторождении

Энергетический комплекс для аварийного источника питания

Комплексная система для аварийного электроснабжения

Резервное энергоснабжение дожимной компрессорной станции

Основной источник питания во время оснащения нового месторождения на полуострове Ямал

Резервное энергоснабжение крупных мероприятий в регионе

Резервное энергоснабжение золотоизвлекательной фабрики

Энергоснабжение установки подготовки нефти на Тагульском нефтяном месторождении

Основной источник электроснабжения нефтяного месторождения

Основной источник энергоснабжения на первом этапе разработки Кондинского месторождения

Основные источники электроснабжения на нефтяных месторождениях в Ненецком автономном округе

Организация системы энергоснабжения двух месторождений