Меню
Блог
дата 05 июля 2017
теги
Опрессовочный центр ПСМ проверит на прочность трубы Тамбова перед новым отопительным сезоном

footer.jpg

К началу сезона гидравлических испытаний филиал компании «Квадра» в Тамбове приобрел мобильный опрессовочный центр ПСМ. Агрегат позволит бережно провести испытания труб и в разы сократит время опрессовки.

Летом в разных городах России проходят гидравлические испытания трубопроводов. Работы длятся порядка двух недель, и все это время горожане вынуждены жить без горячей воды. Чтобы сократить сроки опрессовки и повысить ее качество, инжиниринговый центр ПСМ спроектировал уникальный агрегат – гидродетектор АОМЦ. Главная «фишка» установки в том, что она испытывает не всю магистраль целиком, а только ее малые участки, поэтому теплосетевым организациям не придется оставлять без воды сразу целый район. Кроме того, агрегат внимательно относится к городским трубопроводам, уже значительно поврежденным за долгое время эксплуатации. За бережное обращение с трубами отвечает специальный элемент конструкции - байпасная линия, плавно повышающая давление во время опрессовки. 20 городов России уже обзавелись современным агрегатом – теперь к списку обладателей АОМЦ прибавился Тамбов.

Опрессовкой труб в Тамбове займется АОМЦ-25-20. Установка укомплектована двигателем ЯМЗ – одним из самых производительных в линейке ПСМ. Период между обслуживаниями ярославского мотора равен 500 моточасам - для иностранных двигателей этот интервал считается увеличенным.

Двигатель ЯМЗ стыкуется с центробежным секционным насосом через механизм отбора мощности. Такая особенность конструкции позволяет мотору отсоединяться от насоса и работать на «холостом ходу» - например, для его прогрева перед стартом.

Гидродетектор АОМЦ оснащен системой управления, с помощью которой можно следить за работой установки. Информация о температуре воды, давлении на входе и выходе выводится на регистратор гидравлической части – оператору удобно контролировать рабочие процессы. Перевозить агрегат вдоль магистралей также не составит труда - он установлен на прицеп.

Мобильный опрессовочный центр для Тамбова приобрел филиал компании «Квадра». Это уже не первая установка, находящаяся в ведении одной из крупнейших энергетических компаний страны. Так, в ноябре прошлого года смоленская «Квадра» пополнила парк техники агрегатом ПСМ и уже испытала его возможности в новом сезоне. Теперь установка поможет качественно и бережно провести гидравлические испытания в Тамбове.

midi1.jpg
midi2.jpg
midi3.JPG

Проекты ПСМ с гидродетекторами АОМЦ

Поставка трех автоматизированных опрессовочных мобильных центров (АОМЦ) для Екатеринбургской теплосетевой компании.

Проведения гидравлических испытаний тепловых сетей Дягилевской ТЭЦ

Проведение гидравлических испытаний трубопроводов Костромы

Проведение гидроиспытаний трубопроводов Москвы

Переход на современные методики опрессовки теплотрасс

Оборудование для сокращения сроков отключения горячей воды во время сезонных испытаний

Реализация федеральной программы «ГВС 2.0.» («Горячее водоснабжение нового уровня»)

Переход на секционную опрессовку городских теплосетей

Переход на новую методику опрессовки городских трубопроводов

Закупка оборудования в рамках перехода на новую систему сезонной опрессовки

Закупка оборудования для переход на систему гидравлических испытаний с использованием передвижных опрессовочных установок

Для проведения гидравлических испытаний трубопроводов